СБЕР ЕАПТЕКА – одна из крупнейших интернет-аптек в России*. Мы меняем индустрию, чтобы сделать здоровье доступным для всех.

Вакансии

ЕАПТЕКА была основана в 2000 году как независимый стартап. В 2013 году была приобретена аптечной группой А5. В 2014 году в число инвесторов вошёл фонд BVCP. В 2015 году компания была выделена в отдельный холдинг.

В 2021 году ключевыми инвесторами и акционерами стали Сбер и Р-Фарм.Сейчас компания работает по всей России от Калининграда до Владивостока. Собственная сеть аптек-хабов превышает 100, а сеть пунктов самовывоза – 8000.

Сервис федерального масштаба в сегменте e-pharm строит сильная ИТ команда, разрабатывая надежную технологическую платформу, которая помогает клиентам заказывать лекарства и товары для здоровья онлайн.

Мы ждем в команде ответственных, проактивных и надежных людей, чтобы вместе развивать сервис, который делает жизнь лучше.

Команды

Логистика

В этом подразделении работают более 2000 специалистов по всей России. Логисты, курьеры, комплектовщики и руководители хабов и складов каждый день придумывают новые решения, чтобы нужные лекарства доставлялись клиентам точно в срок. Наша логистика постоянно работает над повышением качества сервиса и сокращением времени доставки.

Аптечная сеть

В аптечной сети работают более 800 фармацевтов, которые консультируют клиентов в разных форматах: по телефону, в круглосуточном чате и офлайн аптеках. Врачи и провизоры занимаются отбором производителей и товаров, проверяют инструкции и характеристики препаратов и помогают подбирать безопасные аналоги лекарств.

Работа в направлении аптечной сети — это возможность как для опытных специалистов, так и для студентов и выпускников вузов построить карьерув аптеке будущего.

Офис

К этому блоку относятся более 500 сотрудников, которые делают всё для развития и поддержки бизнеса: занимаются продвижением бренда и маркетингом, подбором и обучением персонала, автоматизацией процессов, переговорами с поставщиками, анализируют финансовые показатели и оценивают эффективность деятельности компании.

IT

Около 300 специалистов в кросс-функциональных командах, пропагандирующих продуктовый подход. По каждому направлению работают гильдии. В состав каждой из команд входят product manager, team lead разработки, разработчики, QA и аналитики.

Команды совершенствуют бэк-офисные системы (программы по управлению складом и логистикой, собственный софт для аптечной сети) и фронт-офисные: сайт и сервисы-сателлиты, мобильное приложение для iOS и Android.

Миссия

Мы упрощаем покупку товаров для здоровья тем, кому это важно

Для нас важно сделать процесс покупки максимально простым и удобным

Мы помогаем людям быть здоровыми или облегчать и продлевать жизнь

Мы работаем для тех, кому важны качество, сервис и скорость

Мы помогаем человеку принимать максимально осмысленные решения в вопросах здоровья и удобно воплощать их в жизнь

Цифры

ТОП-2*

среди интернет-аптек России

11 млн

заказов за 2021 год

50 000

товаров в ассортименте

80+

городов России

5000+

сотрудников и партнеров

5 лет

средний срок работы в компании

Награды:

2022

MedMen Healthcare Creative Awards. Победа кампании «Таблетка от…» — лучшая интегрированная рекламная кампания 2021 года по версии Outdoor & Digital awards в номинации «Лучшая онлайн-аптека 2021»

2022

Digital Communications Awards 2022. Победа в номинации «Стратегия года: Аптечный бренд для активной аудитории»

2022

Рекламная кампания «Таблетка от…» взяла серебро в номинации «Лучшая интегрированная кампания» на MedMen Healthcare Creative Awards — первой и единственной российской креативной премии в сфере здравоохранения, медицины, товаров для здоровья и социальной ответственности

2022

Лучшее приложение среди интернет-аптек по данным Роскачества

Преимущества работы
в СБЕР ЕАПТЕКЕ:

Участие в создании перспективного, востребованного и социально значимого продукта, который используют миллионы людей по всей стране

Работа в уютном офисе на Кутузовском
или удаленно в любой точке России

Гибкий график работы с удобным временем начала дня

ДМС с первых дней работы

Классная корпоративная культура с внутренними мероприятиями и комьюнити единомышленников

Непрерывное обучение на внутренних и внешних площадках

Бенефиты и спецпредложения в огромном количестве сервисов от ресторанов до недвижимости

Проект Гемба: возможность любому сотруднику попробовать себя в роли курьера или комплектовщика на одном из Хабов

* Согласно рейтинговому агентству DSM (Рейтинг ассоциаций и аптечных площадок) по итогам 1 полугодия 2022 года (находится на 2 месте)

ООО «ЕАПТЕКА» работает под брендом СБЕР ЕАПТЕКА

Вакансии компании «СБЕР (ООО еАптека)»

Отзывы о компании